fc2ブログ

 

アジリティフィールドふぁんすたいるのブログです。
http://funstyle55.blog65.fc2.com/

 

 

2014.03.31.Mon(06:33)
雨上がり

 

雨上がりですが、すっかり回復しました(^ω^)






ブラン









ジョイ





アクア





ぴんちゃん





こう



璃凪(仮
なんて読むでしょう?
美しく輝く犬生を。
波乱万丈な生活から離れ、平穏な犬生を…。

答えは…





アニカ




伽羅



お初!!
ファルコン君!!
かわいい~(≧∇≦)





初トンネル!










 
スポンサーサイト



 

 

 

 

2014.03.30.Sun(18:20)
朗報!!

 

本日はJKCカップがありました。

ここで総合3席に入れば世界大会の選考会への切符が手に入ります!

結果(≧∇≦)





エマ 総合1位
ばんちゃん 総合3位

おめでとう!!


 

 

 

 

 

2014.03.30.Sun(09:44)
雨につき

 

昨晩からの雨で、本日の勉強会は中止となります!

残念(。-_-。) 

 

 

 

 

2014.03.29.Sat(11:53)
コンペ

 

今日は毎月恒例のコンペです!













 

 

 

 

 

2014.03.28.Fri(08:56)
晴天!お知らせあり!

 

日曜日に予定していたコンペですが、雨予報のため、土曜日に開催することとなりました。

当日受付可能ですので気軽に遊びにきてください(^ω^)

AM9:00開始で、進行は
AG1,AG2,AG3,AT1,AT2,JP1,JPの順です。


リード可、失格しても最後まで走れます(≧∇≦)

バーの高さも5cm刻みで個別対応しています。

終了予定時刻は16:00。
コンペ後グループ練習会もあります。

見学、参加自由ですのでお気軽にどうぞ~!




























ココア9歳の誕生日、おめでとう!!





 

 

 

 

 

2014.03.27.Thu(12:58)
雨上がり

 

雨上がりで地面をとてもいい感じ。
空は曇っています(^ω^)





アクア






ホルン



ぴん








フレアー



リル


 

 

 

 

 

2014.03.26.Wed(11:32)

 

こんな感じです。((((;゚Д゚)))))))



 

 

 

 

 

2014.03.25.Tue(11:49)
曇り空

 

今日は曇ってます~
暑くもなく、寒くもなくとてもいい感じ(≧∇≦)



ラッフェ




ジーター







シェイラー



マフィー










 

 

 

 

 

2014.03.24.Mon(06:50)
晴れてます(^ω^)

 

いい天気!(≧∇≦)





朝焼けとリーナ





シルフィ



ブラン





 

 

 

 

 

2014.03.23.Sun(07:21)
土日ダイジェスト(笑)

 

昨日はバタバタしてたので、更新もままならず!(◎_◎;)


土曜日



















な、一日でした(笑)

日曜日、晴れてます!
アジ日和や~(≧∇≦)



地面もベスト!



レイニー



ランディ



シュガー







ソルト






れん






リーナ







こう



ノーブル







 

 

 

 

 

2014.03.21.Fri(15:06)
晴れ!

 

コロコロ天気が変わります(´・_・`)

今は晴れてます~!





ぴあと



酸欠らしい…



カイト



シュガーとぴんちゃん

 

 

 

 

 

2014.03.20.Thu(12:46)
雨天につき

 

雨で、本日アジリティー教室は中止になります!

岐阜の申し込みをする方は直接管理人まで連絡下さい! 

 

 

 

 

2014.03.19.Wed(09:56)
晴天

 

いい天気です!(≧∇≦)





ラッフェ









フライ





ココア









タップ





リーナ

!?((((;゚Д゚)))))))



あんじゅ






タンゴ



菊乃








 

 

 

 

 

2014.03.18.Tue(09:18)
曇り空

 

今日は曇ってますね~(^ω^)





ラッフェ







ジーター



フライ



ガジェット



シェイラー





なな











ゆず





 

 

 

 

 

2014.03.17.Mon(11:35)
晴天!

 

あ、暑いかも((((;゚Д゚)))))))





ブラン
…犬をちゃんと見ましょう(笑)



預かりジーター









リーナ





こう



ぴん




 

 

 

 

 

2014.03.16.Sun(17:50)
山口アジリティークラブ大会

 

山口で管理人はチーフやってました!

ふぁんすたいるからは、ノワールが出てましたよ!
さらに九州の提携クラブの方達もみんな頑張ってました!(^ω^)

ノアールJP2 1席
棟AG2 7席ポイントゲット!
チョビAG1 8席



おめでとう!! 

 

 

 

 

2014.03.14.Fri(08:28)
雨上がり

 

昨晩結構、降ったようで…。





さん



ラッフェ



リーナ



フライ



ラッキー






もじゃ





ソルト&シュガー










 

 

 

 

 

2014.03.12.Wed(10:25)
晴れてます~

 

あ、暑いかも…((((;゚Д゚)))))))



フライ



ラッフェ



ココア





あんじゅ











タンゴ



アミカ





菊乃




 

 

 

 

 

2014.03.11.Tue(19:20)
今日は午後から

 

珍しく午後からのスタート。
終了予定も22:00なので、今日は少ないですね~。

さん





リーナ





くるみ



かえで



エース





ライズ


 

 

 

 

 

2014.03.09.Sun(08:21)
高知2日目

 

本日、高知2日目です。(^_^)












首輪…((((;゚Д゚)))))))











ニコール CD1 1席


















ラッフェ OP2 1席
ジョイ AG1 2席 JP1 1席
くるみ AG2 6席
かえで AG3
こう AG3 3席
ブラン AG3 4席
フライ AG3 5席
だい AG3 8席
かえで AG3 9席
ばん AG3 10席
アルト AG2 20席
ニコール OP1 4席

おめでとう!!(≧∇≦)






 

 

 

 

 

2014.03.08.Sat(08:28)
高知クラブアジリティー競技会

 

今日は高知で競技会です(^_^)






































こう AG3 3席 アジリティCH完成!
ラッキー JP2 5席
シルフィ JP3 5席
くるみ JP2 4席
りく JP24席
コンコン AG1 2席.JP1 3席
ラッキーAG1 3席
アルト AG2 20席
だい JP3 4席 AG3 4席


おまけ






 

 

 

 

 

2014.03.07.Fri(07:14)
晴天!

 

今日もよく晴れてます!(^_^)





モカ





シルフィ



さん



リーナ





こう


シュガー



フライ



ジーター


ソルト



 

 

 

 

 

2014.03.04.Tue(10:52)
晴天

 

今日は晴天です!(^_^)







今週の予約状況です。



フライ





ラッフェ





ジーター



ガジェット



シェイラー








ニコール



 

 

 

 

 

2014.03.03.Mon(07:40)
曇り空

 

空は曇っていて風もま吹いていますがあまり寒さは感じられません。
アジリティー日和(^_^)





ジョイ




ぷー



ジーター






シルフィとジーター



ジョディ



そら


 

 

 

 

 

2014.03.02.Sun(07:50)
大阪ブロック

 

本日2日目の競技会です。



















ぽん AG1 3席
コンコン AG1 2席 JP1 5席2度昇格!
ラッキー JP1 9席
エマ JP3 5席.AG3 9席
こう JP3 37席
ココア JP2 5席
フレアー JP1 19席
シルフィ JP3 31席

みんな頑張りました!


 

 

 

 

 

2014.03.01.Sat(07:23)
京都アジリティー競技会

 

今日は競技会です。
ふぁんすたいるからは17頭です。








































伽羅 AG3 2席 JP3 5席
ココア AG2 CR
コンコン AG1 1席、JP1 5席
ラッキー JP1 10席
ぴあと JP2 1席 AG2 4席(ケ3)
フライAG3 6席


おめでとう!









 

 

 

 

大阪府大東市にある、会員制・時間貸切制のアジリティ施設です。 当フィールドでは、競技会と同規格の道具をご利用いただけます。

お問い合わせは下記のフォームよりメールを送るか、下記へご連絡下さい。 TEL 070-6540-1555 FAX 072-380-7467

名前:
メール:
件名:
本文:

Twitter Reload

02 | 2014/03 | 04
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

QR

 

*Template By-MoMo.ka* Copyright © 2014 ふぁんすたいる, all rights reserved.